Vorstand

Organisationsteam

Das Organisationsteam besteht aus 28 Mitgliedern, davon 9 im Kernteam. Über 270 Helferinnen und Helfer sind während dem Meeting im und rund um das Station tatkräftig im Einsatz - alle ehrenamtlich.
Karl Vogler

Karl Vogler

OK-Präsident

Karl Vogler

OK-Präsident
karl.vogler@spitzenleichtathletik.ch
Max Plüss

Max Plüss

Ehren-Präsident / Sponsoring

Max Plüss

Ehren-Präsident / Sponsoring
max.pluess@spitzenleichtathletik.ch
Eugen Vifian

Eugen Vifian

Technik-Chef / Logistik

Eugen Vifian

Technik-Chef / Logistik
eugen.vifian@spitzenleichtathletik.ch
Werner Niederberger

Werner Niederberger

Dienste / Infrastruktur

Werner Niederberger

Dienste / Infrastruktur
werner.niederberger@spitzenleichtathletik.ch
Christian Bieri

Christian Bieri

Personal

Christian Bieri

Personal
christian.bieri@spitzenleichtathletik.ch
Terry McHugh

Terry McHugh

Athleten
Stephan Zopfi

Stephan Zopfi

Medien / Stadionregie

Stephan Zopfi

Medien / Stadionregie
stephan.zopfi@spitzenleichtathletik.ch
Rico Fehr

Rico Fehr

Finanzen
Marlen Baumgartner

Marlen Baumgartner

Marketing / Kommunikation

Marlen Baumgartner

Marketing / Kommunikation
marlen.baumgartner@spitzenleichtathletik.ch